XVII Театральный фестиваль

Материал из База данных ДЮО "Остров Сокровищ"
Перейти к:навигация, поиск
Znak tf18.gif
Афиша фестиваля

Организатор фестиваля — Егор Скрипачёв

Афиша спектакля «Маленькая Баба Яга»
Спектакль «Тин и его игрушки»
Спектакль «Приключения левого башмачка»
Спектакль «Дикий»
Спектакль «Дурочка»
Спектакль «Снежная королева»
Спектакль «Откуда берутся сказки»
Спектакль «Маленькая Баба Яга»
Спектакль «Волк, Лиса и весенние чудеса»
Спектакль «Поверьте в бабочек»
Спектакль «Снежная королева»
Программка спектакля «Снежная королева»
Закрытие фестиваля
Вручение Гран-При


Спектакль «Тин и его игрушки»

По пьесе Ларисы и Александра Измайловых
3 класс «А», режиссер: Елена Лебедева
В ролях:

Фея Дистрофея — Ряховская Елизавета
Тин — Кирилл Сафронов
Кукла — Алёна Кашапова
Юла — Алёна Летягина
Неваляшки
Даша Луткина
Даша Воронина

      

Смех — Давид Дорофий
Мяч — Эдуард Асадов
Мишка — Аня Коляда
Тетрис — Дима Воронов
Кукушка — Варя Рощеня
Паровоз — Лев Юдин
Корабль — Ваня Матвеев

      

Песни
Песня игрушек (Андрей Стулов — Александр Маннин)
Песня феи Дистрофеи (Лариса и Александр Измайловы — Александр Маннин)
Финальная песня (Лариса и Александр Измайловы — Софья Шахова)
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков
Костюмы — Родители актеров

Спектакль «День рождения слоненка»

По стихам Давида Самойлова
3 класс «Б», режиссер: Елена Лебедева
В ролях:

Слониха — Саша Боровская
Слонёнок
Лиза Шкарбут
Дана Егармина
Кот
Валентин Евсеев
Глеб Монахов
Сурок
Настя Листкова
Катя Сынебогова

      

Верблюжонок — Костя Красаков
Утёнок
Катя Коршунова
Арина Мустафина
Поросёнок — Даша Антипушина
Волк
Витя Дубовицкий
Глеб Монахов
Аранжировка и запись песени — Сергей Щербаков
Костюмы — Родители актеров

Спектакль «Приключения левого башмачка»

По пьесе Олега Гончарова 4 класс «А», режиссер: Елена Лебедева
О спектакле:

Спектакль участвовал в театральном фестивале «Театральные каникулы».


В ролях:

Левый Башмачок — Евдокия Новикова
Правый Башмачок — Алёна Тоболова
Дарьюшка — Алиса Чубарова
Кот Антон — Алиса Усова
Фея Венуста — Ярослава Савченко
Волк Вольф — Федор Ветерков
Сова Угу — Александра Малевинская
Зайцы
Дарья Бессуднова
Маргарита Боричева
Данила Портнов
Ярослава Савченко
Алена Агеева
Дятел — Полина Маннина

      

Песни
Песня Кота (Дмитрий Хрусталёв — Александра Тимашкова)
Песня друзей (Олег Гончаров — Александра Тимашкова)
Песня Башмачка (Олег Гончаров — Александра Тимашкова)
Песня зайцев (Олег Гончаров — Александра Тимашкова)
Финальная (Дмитрий Хрусталёв — Александра Тимашкова)
Сценография — Елена Лебедева
Костюмы — Родители актёров
Хореография
Алёна Тоболова
Алиса Усова
СветАлександр Манни

Спектакль «Дикий»

По пьесе Владимира Синакевича
4 класс «Б», режиссер: Елена Лебедева
О спектакле:

Спектакль принимал участие в Международном молодёжном театральном фестивале «Грани таланта», проводимом в театре Армена Джигирханяна, где главный герой выиграл в номинации «Мужская роль I плана» и в городском фестивале «Театральный Олимп», где стал лауреатом.

В ролях:

Карл — Захар Н.
Клара — Мариам Атаниязова
Петух — Александр Злотников
Мама утка — Лиза Мушегян
Тётя утка — Элизабет Акопян
Испанка — Маруся Давыдова
Индюк — Андрей Вартанов
Заяц — Варя Иванова
Гуси
Владимир Янов
Иван Колосов
Лебеди
Лиза Климова
Варя Иванова
Даша Ковалько

      

Куры
Маша Корчагина
Даша Ковалькова
Лиза Климова
Маша Копьёва
Катя Сусова
Катя Бутова
Лусинэ Геворкян
Юля Рытикова
Катя Сусова
Утята
Катя Анисимова
Мариам Атаниязова
Варя Иванова
Ярослав Лебедев

      

Песни
Песня мамы (Анастасия Апухтина — Елена Кушнир)
Песня утят (Елена Лебедева — Александра Тимашкова)
Песня Петуха и кур (Анастасия Апухтина — Елена Кушнир)
Песня гусей (Елена Лебедева — Александр Маннин)
Песня Карла (Елена Кушнир — Елена Кушнир)
Лебеди (Анастасия Апухтина — Наталия Юрлова)
Крылья расправь… (Пётр Копылов — Пётр Копылов)
Костюмы — Родители актёров
Сценография — Елена Лебедева
Хореография
Катя Анисимова
Катя Бутова
Маруся Давыдова
Мариам Атаниязова
Юлия Рытикова
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков

Спектакль «Дурочка»

По пьесе Ирины Тануниной
5 класс «А», режиссеры: Ника Найденова, Виктор Стулов
В ролях:

Дурочка — Нина Климова
Мышка — Полина Лисина
Дед — Тимофей Безруков
Пёс — Егор Демиденко
Фроська — Анастасия Кучер
Маркиз — Артур Набиев
Петька — Никита Рыжиков
Дочка — Ника Найдёнова
Бабочка — Таисия


      

Музыка
Игорь Климов
Нина Климова
Ника Найдёнова
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков
Декорации: Арина Затолокина, Ника Найдёнова
Хореография
Ника Найдёнова
Арина Затолокина
Александра Корчагина

Спектакль «Откуда берутся сказки»

По пьесам Виктора Оршанского, Анны Богачёвой, Анны Юрловаой, Веры Лебедевой, Лизы Фокиной
5 класс «Б», режиссеры: Антон Николаев, Родион Боголюбов
О спектакле

Спектакль собран в единый сюжет одноименной пьесой Анны Богачёвой из четырех произведений «Свой», «Притяжение», «Про лисенка» и «Зонт и Шляпа».

В ролях:

Откуда берутся сказки
Анна Богачёва
Писатель — Миша Херсонцев
Правая фея — Маша Гапонова
Левая фея — Настя Конечных
Редактор — Илья Молчанов


Притяжение
Вера Лебедева
Сэм — Сережа Иванов
Люси — Кира Беляцкая
Собака — Саша Беляцкая
Робот — Андрей Ракипов


Свой
Лиза Фокина
Щенок — Вика Веселкина
Кот — Алина Межаева
Хомяк — Илья Молчанов
Какаду — Арсений Дунаевский

      

Про лисёнка
Анна Юрлова
Лисенок — Саша Беляцкая
Бельчонок — Таня Лобанова
Волчонок — Давид Красаков
Лисичка — Алина Фокеева


Зонт и Шляпка
Виктор Оршанский
Зонт — Давид Красаков
Шляпка — Катя Федянина
Щетка — Алина Фокеева
Циллиндр — Сережа Иванов


Хореография
Мария Гапонова
Родион Боголюбов

      

Песни
Кто придумывает сказки... (Олег Бабинов — Александр Маннин)
Песня Хомяка (Олег Бабинов — Сергей Щербаков)
Песня Мальчика и Девочки (Олег Бабинов — Соня Шахова)
Песня Волка (Олег Бабинов — Елена Воробьева)
Танго зонта (Олег Бабинов — Наталья Юрлова)
Про талант (Олег Бабинов — Александр Маннин)




Спектакль «Маленькая Баба-Яга»

По рассказам Отфрида Пройслера
5 класс «В», режиссеры: Мария Багринцева, Игорь Мухин
В ролях:

Маленькая баба-яга — Полина Щербакова
Ворон Абрахас — Катя Анурова
Болотная Ведьма — Ксюша Гончарова
Грозовая Ведьма — Алиса Самсонова
Румпумпель — Маша Вишнякова

      

Главная Ведьма — Соня Давыдова
Первая бабушка — Даша Кириллюк
Вторая бабушка — Ксюша Гончарова
Пфефферкорн — Ксюша Гончарова
Возчик, Лесничий — Марк Антин
Конь — Даша Кириллюк

Спектакль «Волк, Лиса и весенние чудеса»

По пьесе Любви Перепёлкиной
6 класс «А», режиссеры: Вера Лебедева, Соня Шпакова
О спектакле:

Забавная сказка о жизни лесных зверей накануне всеми любимого праздника — Масленицы. Белки, Заяц и Тётушка Енот с нетерпением ждут наступления весны, которая запаздывает с приходом. Лиса и Волк стараются извлечь из этого себе выгоду, обманывая и мешая главным героям проводить зиму и встретить лето.
Спектакль получил Гран-При фестиваля.


В ролях:

Красотка — Маша Глебова
Умная — Настя Степанова
Лиса — Варя Агранович
Волк — Федя Малеев
Заяц — Даша Маркевич
Тётушка Енот — Маша Кочерга



      

Песни
Вступительная (Андрей Головенко — Андрей Головенко)
Песня Хранцузов (Андрей Стулов – Арина Затолокина)
Хореография
Cоня Шпакова
Аранжировка и запись песен
Сергей Щербаков

Спектакль «Кто спасет королеву Булочку?»

По пьесе Мацей Войтышко в переводе И. Кормильцева
6 класс «Б», режиссеры: Анна Юрлова, Наталья Пятова
О спектакле:

Королева Булочка оказывается в опасности — ей угрожает дракон! По всему королевству ищут воина-спасителя, но ни один кандидат не берётся за работу, узнав «детали». Придворная волшебница, как назло, страдает провалами в памяти и не справляется со своими обязанностями. Кто поможет королеве и победит дракона?


В ролях:

Паж — Александра Таки
Волшебница Незабудка — Анастасия Пазич
Королевна Булочка — Анастасия Рябикова
Хлопуша Петардович, Харакири — Оля Грушенко
Колорадский Джек — Арнольд Каспаров

      

Декорации
Наталья Пятова
Костюмы
Анна Юрлова

Спектакль «Поверьте в бабочек»

По пьесе Юлии Витковской
6 класс «В», режиссеры: Лиза Фокина, Мария Матару, Мила Александрова
О спектакле:

События спектакля происходят в маленьком мире гусениц, у которых свои цели и свои идеалы. Все стремятся попасть наверх, на вершину, но к сожалению никто не знает, что там, они бездумно ползут, не обращая внимания ни на что. Вся жизнь превращается в сплошную гонку и стремление быть лучшим. Гусеницы слепо следуют за толпой, не желая найти другие пути, никто не знает, что такое любовь и что такое дружба. Для них ничего не стоит оскорбить соседа или сбросить замедляющую движение гусеницу вниз.
Находится только одна гусеница, стремящаяся быть любимой и свободной. Именно она находит в себе силы стать Бабочкой и целью всей ее жизни становится — спасти свою любовь.

В ролях:

Полосатик — Иван Синельщиков
Желтая — Анна Елизова
Пушистик — Алиса Варламова
Толстяк — Виктория Самойленко
Первая гусеница — Мария Порфирова
Вторая гусеница — София Казьмина
Третья гусеница — Полина Гельфанд
Четвертая гусеница — Анастасия Савченко


Помощник режиссера — Мария Дмитриева

      

Хореография
Первый танец — Мила Александрова, Мария Дмитриева
Танец Желтой и ПолосатикаЛиза Фокина
Танец бабочек — Мария Дмитриева
Финальный танец — Мария Дмитриева
Песни
Первая песня (Ася Шарова — Александра Тимашкова)
Прощальная песня (Мария Матару — Мария Дмитриева)
Песня Желтой (Полина МенделееваАлександр Маннин)
Финальная песня (Ася Шарова — Ася Шарова)

      

Декорации
Лиза Фокина
Любовь Аркадьевна Чиряскина
Родители участников
Костюмы
Любовь Аркадьевна Чиряскина
Мария Матару
Мария Дмитриева
Олеся Синельщикова
Свет
Лиза Фокина
Мария Матару

Спектакль «Снежная королева»

По пьесе Виктора Оршанского
7 классы, режиссеры: Мария Скрипачева, Мария Лаврухина, Элгуджа Эрнандез, Ксения Ильина
В ролях:

Герда — Софья Рийсман
Кай — Станислав Судилин
Жук — Фёдор Скрипачёв
Роза — Александра Барботько
Тролль — Платон Гретчин
Снежная Королева — Дарья Седых
Эльза — Варвара Скрипникова
Кукушка — Анастасия Байбик
Ворон Орон — Александр Румянцев
Ворона Рона — Екатерина Куличенко
Пчела — Юлия Винокурова
Принц — Алексей Семёночкин
Принцесса — Лана Егармина


      

Ученик тролля — Алексей Семёночкин
Бородач — Юлия Винокурова
Одноглазый — Мария Гершович
Разбойница — Александра Барботько
Атаман — Анастасия Байбик
Кучер — Иван Софронов
Олень — Александр Румянцев
Лапландка — Софья Гак
Финка — Екатерина Куличенко
Танцевальная группа
Вера Лебедева
Соня Шпакова

      

Песни
Роза и Жука (Полина Менделеева — Соня Гак)
Кай и Герда (Маша СкрипачеваЕгор Скрипачёв)
Где ты? (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)
Разбойники (Полина Менделеева — Александра Тимашкова)
Лапландия (Егор СкрипачёвЕгор Скрипачёв)
Снежная Королева (Дарья Седых — Софья Гак)
Финальная (Егор СкрипачёвЕгор Скрипачёв)

      

Декорации
Мария Скрипачева
Максим Бичёв
Элгуджа Эрнандез
Мария Лаврухина
Костюмы
Мария Скрипачева
Светлана Бабушкина
Мария Лаврухина
Участники спектакля
Хореография
Софья Рийсман
Мария Скрипачева
Ксения Ильина

Спектакль «Роза от феи Долорес»

По пьесе Юрия Боганова
8 «А», отделение «Новочеремушкинская 11а», режиссеры: Павел Тимашков, Илья Корабельников
В ролях:

Марисоль — Ання Гервасова
Хуан — Арсан Берсаев
Старуха — Александра Большакова


Песни
Песня Хуана (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)
Ритуал (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)
Финальная (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)



      

Декорации
Павел Тимашков
Илья Корабельников
Костюмы — Актёры и их родители
Хореография
Александра Тимашкова
Павел Тимашков
Свет
Павел Тимашков
Родион Боголюбов

Итоги фестиваля

Женская роль I плана
Аня Елизова
Лиза Мушегян
Мужская роль I плана
Стас Судилин
Захар Н.
Женская роль II плана
Соня Гак
Мужская роль II плана
Андрей Ракипов
Федор Ветерков
Актерский дебют
Саша Тали и Дима Тужиков
Маша Багринцева
Актерский дуэт
Маша Глебова и Настя Степанова
Сказочный персонаж
Настя Пазич
Платон Строганов

      

Романтическая пара
Давид Красаков и Катя Федянина
Комическая пара
Настя Кучер и Артур Набиев
Комический актер
Вика Самойлова
Сеня Дунаевский
Монолог
Настя Байбик
Травести
Саша Беляцкая
Образ животного
Катя Анурова
Отрицательный персонаж
Саша Большакова
Мария Вишнякова
Универсальный актер
Саша Барботько

      

Профессионал 2018
Соня Рийсман
Даша Седых
Саша Барботько
Массовая сцена
Сцена французов («Волк, Лиса и весенние чудеса»)
Хореография
Соня Рийсман («Снежная королева)
Мария Гапонова («Откуда берутся сказки»)
Комическая сцена
Лисенок становится белкой («Откуда берутся сказки»)
Лирическая сцена
Герда нашла Кая («Снежная королева)
Исполнение песни
Аня Елизова
Костюмы
Спектакль «Поверьте в бабочек»
Дружный коллектив
Спектакль «Поверьте в бабочек»

      

Режиссерская работа
Игорь Мухин («Маленькая Баба Яга»)
Маша Багринцева («Маленькая Баба Яга»)
Педагогическая работа
Л.А. Чиряскина
В.А. Кушнир
Программка и афиша
Спектакль «Волк, Лиса и Весенние чудеса»
Ролик
Спектакль «Откуда берутся сказки»
Декорации
Спектакль «Маленькая Баба Яга»


Гран-При
Спектакль «Волк, Лиса и Весенние чудеса»

Дополнительные материалы

https://www.youtube.com/playlist?list=PLdF1NbmgL-4fwcnrRbsJrEkNoNWFi-HSu — видео-записи фестиваля
https://vk.com/tf_os?z=audio_playlist72814057_17%2F33ed9b6e3faa873b83 — песни из спектаклей
http://vostrove.ru/photos/tf18/index.htm — фотоальбом фестиваля
https://ostrov.press/2018/12/05/tf2018start/ — программа и описание фестиваля
https://ostrov.press/2018/12/22/tf18final/ — впечателения и итоги фестиваля