XIX Театральный фестиваль

Материал из База данных ДЮО "Остров Сокровищ"
Перейти к:навигация, поиск
Tf21.gif
Афиша фестиваля
Афиша спектакля «Чудо на один день»
Спектакль «Чудо на один день»
Спектакль «Чудо на один день»
Афиша спектакля «Денискины рассказы»
Спектакль «Денискины рассказы»
Спектакль «Денискины рассказы»
Афиша спектакля «Игрушечный мир»
Спектакль «Игрушечный мир»
Спектакль «Игрушечный мир»
Афиша спектакля «Приключения кота Кузи»
Спектакль «Приключения кота Кузи»
Спектакль «Приключения кота Кузи»
Афиша спектакля «Все мыши любят сыр»
Спектакль «Все мыши любят сыр»
Спектакль «Все мыши любят сыр»
Спектакль «Сказка для всей семьи»
Спектакль «По законам сказки»
Спектакль «Выворот-нашиворот»
Спектакль «О чём говорят зайцы»
Спектакль «Зоопарк»
Спектакль «Волшебник Изумрудного города»


О фестивале

Организатор фестиваля — Илья Корабельников.
Из-за ковидных ограничений подготовка фестиваля затянулась и показы были перенесены на март 2021 года. После долгих поисков на базе площадки «МосАрт» культурного центра Ивановский» 25–26 февраля прошли генеральные прогоны спектаклей, а 27 и 28 февраля состоялся сам фестиваль. Подведение итогов фестиваля прошло в коворкинге НКО в ЮЗАО (ул. Винокурова, 2, п. 13) 3 марта. Из-за объявленого карантина в фестивале не смог принять участие 6 «В» класс со своим спектаклем «Волшебный колодец». Показы спектаклей начальной школы состоялись апреле – мае на сцене ГБОУ школы 45 им. Л.И Мильграма

Спектакль «Приключения кота Кузи»

По пьесе Сергея Ишутина
5 класс «А», режиссеры: Вера Лебедева, Анастасия Степанова
В ролях:

Кузя — Дмитрий Воронов
Маркиза — Елизавета Ряховская
Кикимора — Алёна Кашапова
Черт — Дмитрий Вотченко
Коза — Алена Исаева


      

Фея — Алена Летягина
Иван — Кирилл Софронов
Аленка — Юлия Бабина
Крысюк — Эдуард Асадов
Крыса — Варвара Рощеня


      

Песни
Песня Феи (Софья Гак — Софья Гак)
Полёт (Софья Гак — Софья Гак)
Вот настал конец этой сказки… (Софья Гак — Софья Гак)
Хореография, Костюмы, ДекорацииВера Лебедева, Анастасия Степанова
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков


Спектакль «Денискины рассказы»

По пьесе Юрия Алесина по рассказам Виктора Драгунского
5 класс «Г», режиссёр Елена Лебедева
Спектакль принимал участие в IX молодёжном фестивале искусств «Грани Таланта», по итогам фестиваля Сергей Щелканов победили в номинации «Лучшая мужская роль I плана»; стал лауреатом и занял III место на городском фестивале-конкурсе «Театральный Олимп 2021» в театральном институте имени Бориса Щукина.
В ролях:

Англичанин Павля
Дениска — Сергей Щелканов
Мишка — Сергей Медведев
Аленка — Галина Садовская
Павля — Юрий Потоцкий
Боксерская груша
Дениска — Сергей Медведев
Мишка — Сергей Щелканов
Аленка — Галина Садовская
Мама — Ева Геворкян

      

Космонавты
Дениска — Сергей Щелканов
Мишка — Юрий Потоцкий
Аленка — Галина Садовская
Андрюшка — Сергей Медведев
Мама — Ева Геворкян
Бабка — Ева Геворкян

      

Песни
14 минут (Владимир Войнович — Оскар Фельцман)
Танец Космонавтов (Алексей Иващенко, Роман Луговых, Андрей Макаревич — Алексей Иващенко)
Помощник режиссёраЕлизавета Фокина
Аранжировка песен — Сергей Щербаков
Хореография — Мария Гапонова
Сценография — Елена Лебедева


Спектакль «Все мыши любят сыр»

По пьесе Дюлы Урбана
6 класс «А», режиссёры: Татьяна Андреева, Игорь Мухин
В ролях:

Шома — Алексей Яньшин
Лиди — Алёна Агеева
МортонИлья Корабельников
Кот-маг — Марго Боричева
Фружи — Алиса Чубарова
Виолетта — Евдокия Новикова
Альбин — Лев Дмитриев

      

Песни
Станем больше, чем друзья (Александр МаннинАлександр Маннин)
Аранжировка песни — Сергей Щербаков
ДекорацииНаталья Пятова


Спектакль «Чудо на один день»

По пьесе Виктора Ольшанского
6 класс «Б», режиссер Софья Рийсман
В ролях:

Митя — Фёдор Шпаков
Бабушка — Юлия Рытикова
Маленькая бабушка — Екатерина Анисимова
Охотник — Владимир Янов
Чудище лесное — Елизавета Мушегян
Медведь — Самира Шакирова
Волк — Ярослав Лебедев
Лиса — Камилла Шакирова
Почтальон — Дарья Ковалькова

      

Песни
Песня Бабушки (Виктор Ольшанский — Елизавета Мушегян)
Песня Охотника (Виктор Ольшанский — Александра Тимашкова)
Песня Мити (Виктор Ольшанский — Александр Маннин)
Песня Чудища (Виктор Ольшанский — Елдизавета Мушегян)
Финальная песня (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)

      

Хореография:
Екатерина Анисимова — 2
Юлия Рытикова — 4
Софья Рийсман — 5
Костюмы и декорации:
Елена Лебедева, Илья Корабельников, Полина Менделеева
Помощники режиссёра:
Полина Менделеева, Александра Барботько


Спектакль «Сказка для всей семьи»

По пьесе Юрия Щуцкого по сказкам Ганса Христиана Андерсена
7 класс «А», режиссёры: Антон Николаев, Арина Затолокина, Алеся Агеева
В ролях:

Императрица — Нина Климова
Волшебница — Елизавета Свечникова
Принцесса, Танцовщица — Анастасия Кучер
Принц, Солдатик — Тимофей Безруков


      

Песни
Песня о настоящем (Полина МенделееваПолина Менделеева)
Песня Волшебницы (Полина МенделееваПолина Менделеева)
Последняя песня (Полина МенделееваПолина Менделеева)
Аранжировка песен — Сергей Щербаков


Спектакль «Игрушечный мир»

По пьесе Андрея Бикетова 7 класс «Б», режиссёры: Родион Боголюбов, Софья Шпакова
В ролях:

Танечка — Алёна Мижаева
Костик — Фёдор Лаврищев
Ника — Яна Цибульская
Мама — Дарья Кириллюк
Сосед — Григорий Мастеров
Соседка — Глафира Грифушина
Бабушка — Татьяна Лобанова
Девушка — Виктория Весёлкина
Тётя Марина — Мария Гапонова (в записи Софья Шпакова)
Юрист — Тимофей Суренков




      

Вокал:
Ксения Гончарова (в записи Софья Шпакова)
Илья Молчанов (в записи Виктор Стулов)
Песни
Вступительная (Софья Шпакова — Софья Шпакова, Сергей Щербаков)
Кабриолет (Андрей Стулов — Софья Шпакова, Сергей Щербаков)
Диалог Танечки и Костика (Фёдор Лаврищев, Мария Лаврищева — Софья Шпакова, Сергей Щербаков)
Финальная (Мария ЛаврищеваМария Лаврищева)
Помощник режиссёра — Виктор Стулов
Аранжировка песни — Сергей Щербаков
Хореография — Софья Шпакова
ДекорацииРодион Боголюбов, Виктор Стулов


Спектакль «По законам сказки»

По пьесе Марины Корзун на основе сказки «Гуси-лебеди»
Начальная школа, режиссёр: Елена Лебедева
В ролях:

Ивашка — Андрей Разин
Настенька — Лиза Тихонова
Баба Яга — Аня Карачкина
Грибы
Милана Рамеева,
Сапаева Мариам,
Элиза Мижаева,
Аня Карачкина,
Лиза Кустодова


      

Гуси — Тая Исаева, Макар Скрипачев
Ворона — Арина Иванова
Леший — Костя Вартанов
Тина Болотная — Яна Молчанова
Двое из ларца
Артём Шепелёв,
Лиза Жданова
Пряха — Лиза Кустодова
Печка — Саша Фролова
Яблоня — Ксения Хомутянская

      

Песни
Песня грибов (Мария Скрипачёва — Александра Тимашкова)
Финальная песня (Мария Скрипачёва — Софья Гак)
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков







Спектакль «О чём говорят зайцы»

По пьесе Ольги Новокшоновой
Начальная школа, режиссёр: Елена Лебедева
В ролях:

Муха — Саша Воробьев
Проша — Даша Белозерова
Вороны
Алиса Бунина,
Вероника Корчагина
Зайчики
Майя Пермитина
Алиса Бунина
Вероника Корчагина
Учитель Зайцев — Наташа Тимошина

      

Дед Мороз — Кирилл Ерхов
Снегурочка — Маруся Тетеркина
Волки
Михаил Соловьев
Мурад Гаджиев
Данила Васильев
Учитель Волков — Давид Захарян
Тиша — Даша Ерешко
Милла — Кристина Бадалян


      

Песни
Прячься (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)
Песня волков (Анна Васильева — Сергей Медведев)
Песня о дружбе (Анна Васильева — Александра Тимашкова)
Финальная (Анна Васильева — Анна Васильева)
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков






Спектакль «Зоопарк»

По пьесе Веры Мамедовой
3 класс «Б», режиссёр: Елена Лебедева
В ролях:

Лялька — София Русия
Дедушка — Иван Гультяев
Андрей — Григорий Шейнгайт
Ветеринар — Георгий Ларин
Пингвин — Василиса Юдина
Пингвин — Виолетта Викторова
Львята
Елизавета Антонович,
Софья Воронова

      

Зебра — Дарья Сергеева
Мартышки
Елизавета Антонович,
Мария Симоненко,
Софья Воронова
Львица — Арина Семочкина
Страус — Алиса Иванова
Медведь — Ева Хакимова

      

Песня
Не игрушка (Александра Тимашкова — Александра Тимашкова)
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков








Спектакль «Выворот-нашиворот»»

По пьесе Станислава Гриченко
3 класс «В», режиссёр: Елена Лебедева
В ролях:

Максим Селиванов
Никита Селиванов
Анна Пименова
Марк Прусаков
Валерия Игнатова
София Калаганова
София Хромова

      

Вера Славнова
Михаил Глебов
София Жукова
Юрий Эдельштейн
Мария Чернопятова
Анастасия Куракулова


      

Песня
Финальная (Елена Липатова — Софья Нестерова)
Аранжировка и запись песен — Сергей Щербаков






Спектакль «Волшебник Изумрудного города»»

По пьесе Анны Богачёвой по сказке Александра Волкова
4 класс «А», режиссёр: Елена Лебедева
В ролях:

Элли — Милана Анурьева
Тотошка — Софья Морозевич
Страшила — Александра Шаронина
Лев — Александр Токарев
Дровосек — Артём Расчинский
Гудвин – Алексей Даценко
Виллина — Валерия Устинова
Бастинда — Софья Баисова
Гингема — Александра Каденко
Людоед — Артём Рудаков
Жители страны Оз
Елизавета Калаганова
Мария Любомудрова
Полина Перова
Олеся Путилова
Алиса Середина
Агата Стоклицкая
Мария Фирсова
Полина Холковская




      

Вороны
Фёдор Рощин
Елизавета Калаганова
Летучие обезьяны, Ураган
Тимур Бакиев
Даниил Киреев
Эмин Дениев
Валерия Устинова
Аранжировка и запись песен
Сергей Щербаков
Исполнение песен
Софья Баисова
Софья Морозевич
Агата Стоклицкая
Александра Шаронина
Постановка танцев
Софья Морозевич
Софья Баисова
Вера Лебедева

      


Песни
Песня Живунов (Елизавета Ганопольская — Софья Нестерова)
Дорожная песня (Елизавета Ганопольская — Софья Нестерова)
Изумрудный город (Елизавета Ганопольская — Софья Нестерова)
Песня Бастинды (Юлия Каденко — Александр Маннин)
Песня Мигунов (Анна Богачева — Софья Нестерова)
Финальная (Анна Богачева — Софья Нестерова)


















Итоги фестиваля

Декорации
Спектакль «Чудо на один день»
Костюмы
Спектакль «Приключения кота Кузи»
Свет
Спектакль «Сказка для всей семьи»
Дружный театральный коллектив
Спектакль «Сказка для всей семьи»
Афиша
Спектакль «Приключения кота Кузи»
Спектакль «Денискины рассказы»
Программка
Спектакль «Сказка для всей семьи»
Музыкальный спектакль
Спектакль «Игрушечный мир»
Хореография
Спектакль «Чудо на один день»
Екатерина Анисимова
Юлия Рытикова
Массовая сцена
Спектакль «Приключение кота Кузи»
Cцена «Фокусы»
Спектакль «Денискины рассказы»
Комическая сцена
Спектакль «Чудо на один день»
Cцена «Медведь ворует у Охотника ружье»
Актёрский ансамбль
Спектакль «Денискины рассказы»
Комический актер
Григорий Мастеров («Игрушечный мир»)
Исполнение песни
Сергей Медведев («Денискины рассказы»)
Юрий Потоцкий («Денискины рассказы»)
Галина Садовская («Денискины рассказы»)
Универсальный актёр
Ева Геворкян («Денискины рассказы»)
Квартет
Ярослав Лебедев («Чудо на один день»)
Камилла Шакирова («Чудо на один день»)
Самира Шакирова («Чудо на один день»)
Елизавета Мушегян («Чудо на один день»)

      

Автор песни
Софья Шпакова («Игрушечный мир»)
Педагогическая работа
Вера Лебедева («Приключение Кота Кузи»)
Анастасия Степанова («Приключение Кота Кузи»)
Режиссёрская работа
Родион Боголюбов («Игрушечный мир»)
Софья Шпакова («Игрушечный мир»)
Профессионал 2021
Мария Гапонова
Женская роль I плана
Алина Мижаева («Игрушечный мир»)
Женская роль II плана
Елизавета Мушегян («Чудо на один день»)
Мужская роль I плана
Фёдор Шпаков («Чудо на один день»)
Мужская роль II плана
Владимир Янов («Чудо на один день»)
Образ животного
Алена Исаева («Приключение кота Кузи»)
Травести
Марго Боричева («Все мыши любят сыр»)
Сказочный персонаж
Дмитрий Вотченко («Приключение кота Кузи»)
Актёрский дуэт
Дмитрий Воронов и Елизавета Ряховская
за роли Кузи и Маркизы («Приключение Кота Кузи»)
Отрицательный герой
Анастасия Юрмина («Приключение Кота Кузи»)
Выход из критической ситуации
Фёдор Шпаков («Чудо на один день»)
Монолог
Анастасия Кучер («Сказка для всей семьи»)
Хит сезона
Фёдор Лаврищев и Софья Шпакова («Игрушечный мир»)
за песню «Диалог Танечки и Костика»
Романтическая пара
Алиса Чубарова и Алексей Яньшин
за роли Фружи и Шомы («Все мыши любят сыр»)
Анастасия Кучер и Тимофей Безруков
за роли Принцессы и Принца («Сказка для всей семьи»)

      

Лирический герой
Яна Цибульская («Игрушечный мир»)
Специальный приз жюри
Наталье Пятовой
за художественное оформление спектакля «Все мыши любят сыр»)
Алисе Чубаровой («Все мыши любят сыр»)
за актёрский прогресс
Алене Агеевой («Все мыши любят сыр»)
за актёрский прогресс
Федору Лаврищеву («Чудо на один день»)
за актёрский прогресс
Нине Климовой («Сказка для всей семьи»)
за интересную актерскую работу
Анастасие Степановой («Приключения Кота Кузи»)
за режиссеёрский дебют
Органичное исполнение роли
Алена Кашапова («Приключение Кота Кузи»)
Глафира Гришунина («Игрушечный мир»)
Открытие фестиваля
Юлия Бабина («Приключения кота Кузи»)
Алёна Летягина («Приключения кота Кузи»)
Сергей Щелканов («Денискины рассказы»)
Сергей Медведев («Денискины рассказы»)
Юрий Потоцкий («Денискины рассказы»)
Галина Садовская («Денискины рассказы»)
Ева Геворкян («Денискины рассказы»)
Самира Шакирова («Чудо на один день»)
Камилла Шакирова («Чудо на один день»)
Дарья Ковалькова («Чудо на один день»)
Яна Цибульскоая («Игрушечный мир»)
Глафира Гришунина («Игрушечный мир»)
Тимофей Суренков («Игрушечный мир»)
Варвара Рощеня («Приключение Кота Кузи»)
Алена Кашапова («Приключение Кота Кузи»)
Дмитрий Вотченко («Приключение Кота Кузи»)
Елизавета Ряховская («Приключение Кота Кузи»)
Эдуард Асадов («Приключение Кота Кузи»)
Алена Исаевоа («ППриключение Кота Кузи»)
Кирилл Софронов («Приключение Кота Кузи»)
Анастасия Юрмина («Приключение Кота Кузи»)


Гран-при
Спектакль «Чудо на один день»


Дополнительные материалы

https://www.youtube.com/playlist?list=PLdF1NbmgL-4fxV46jR2F2_I7E7shuosph — видео-записи фестиваля
Фотоальбомы
Сказка для всей семьи — https://vk.com/album-262370_277879789
Денискины рассказы — https://vk.com/album-262370_277878787
Приключения Кота Кузи — https://vk.com/album-262370_277878459
Игрушечный мир — https://vk.com/album-262370_277946918
Все мыши любят сыр — https://vk.com/album-262370_277947662
Чудо на один день — https://vk.com/album-262370_277947732
По законам сказки — https://vk.com/album3359085_279020817
О чём говорят зайцы — https://vk.com/album3359085_279008901
Выворот-нашиворот — https://vk.com/album3359085_278978937
Зоопарк — https://vk.com/album3359085_278978749
Волшебник Изумрудного города — https://vk.com/album3359085_279354175
Статьи на портале OSTROV.PRESS
День первый — https://ostrov.press/2021/03/09/tf2021part1/
День второй — https://ostrov.press/2021/03/15/tf21-part2/


После завершения фестиваля в МосАрт